Калькулятор ОСАГО 2024: онлайн расчёт стоимости

Калькулятор ОСАГО 2024: онлайн расчёт стоимости

В 2024-м году цена полиса ОСАГО может варьироваться в цене. Это зависит от политики страховщика. В одной фирме полис может быть дороже, в другой компании человек заплатит дешевле. Поиск комфортных условий обычно занимает много времени, потому в качестве альтернативы предлагаем обратиться к online-калькулятору. В подборку вошли проверенные годами качественной и добросовестной работы официальные СК с лицензиями Центробанка России.

Рассчитываем цену на калькуляторе

  • Выберите необходимый тип транспортного средства, соответствующий марке вашего автомобиля.
  • Внесите информацию относительно характеристик объекта страхования.
  • Для верности расчётов заполните данные о владельце и водителях ТС.
  • Система предложит несколько вариантов страхования в разных компаниях. Вас остаётся выбрать подходящий по всем параметрам полис.
  • Завершите процесс, перейдите по ссылке на компанию.

Необходимый пакет документов

Какие документы будут необходимы в 2024 году, чтобы приобрести полис обязательного автомобильного страхования после онлайн-расчёта? Чтобы стать обладателем договора обязательного страхования автомобильной ответственности владельцев транспортных средств, нужно собрать определённые документы.

  • Паспорт технического средства, который выдаётся во время приобретения транспортного средства в виде напечатанной книжечки или в электронном формате. Вместо ПТС можно предоставить СТС (свидетельство о регистрации ТС).
  • Паспортные данные владельца ТС: серийный номер документа, подтверждающего личность, даты выдачи, место регистрации.
  • Паспортные данные страхователя (получателя услуг): номер и серия паспорта, даты выдачи, прописка.
  • Водительские удостоверения лиц, имеющих право управлять объектом страхования. Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, дата получения первого водительского удостоверения.
  • ДК (карта диагностики транспортного средства). Получить его можно на СТО, берётся во внимание серийный номер и срок действия.

Важно! Если в прошлом имел место факт замены водительского удостоверения, для точного просчёта КБМ и КВС указывается первый водительский стаж. При условии, что человек не помнит дату выдачи самых первых прав, указывается только год.

Перечисленный список документов актуален и в 2023-м году, он практически не изменился. Следует указать в анкете номер мобильного телефона для связи, а также электронный адрес, на который придёт полис и реквизиты для оплаты покупки.

Считаем стоимость полиса

Почему граждане выбирают онлайн-калькулятор? С его помощью можно не только оперативно рассчитать стоимость полиса не выходя из дому, но и сравнить цены на рынке страховых услуг. Возникает логичный вопрос: почему при идентичных исходных данных ценовая политика на полисы в наступающем году отличается? Дело в базовой ставке. Её размер устанавливает российский Центробанк. На усмотрение страховщиков ставка может варьироваться в рамках установленного коридора.

Для легковых транспортных средств в наступающем году тариф составляет две тысячи четыреста семьдесят один рубль минимум, а максимум насчитывает пять тысяч четыреста тридцать шесть рублей. Мы видим, что теоретически стоимость полиса обязательного страхования ГО владельцев транспортных средств в разных фирмах-страховщиках для одних и тех же водителей колеблется в два раза.

Отражаться на стоимости полиса могут и другие ставки, с перечнем которых можно ознакомься по ссылке. Непросто провести расчёт стоимости страхового полиса собственными усилиями. Если учитывать, что не каждый гражданин знает применяемую базовую ставку, ситуация заметно усложняется. Потому и был создан онлайн-калькулятор.

Организации-страховщики, принявшие участие в расчёте

После того, как человек заполнил специальную анкету на сайте система по зашифрованному соединению отправляет его данные в страховые фирмы. На серверах лицензированных компаний проводится расчёт стоимости полиса. В тендере принимали участие только сертифицированные страховщики с высоким уровнем доверия. В список попали «Согласие», «СОГАЗ», «РГС» и другие компании с отличными рейтингами.

Рейтинг:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь в социальных сетях: