ОСАГО калькулятор 2020 — онлайн расчет стоимости полиса

ОСАГО калькулятор 2020 - онлайн расчет стоимости полиса

Необходимость использования калькулятора ОСАГО 2020 года обусловлена тем, что условия онлайн расчета в 2020 году отличаются от таковых годом ранее. Калькулятор предоставит информацию о тонкостях обязательного автострахования сразу по всем страховщикам в вашем регионе.

Расчет стоимости полиса в 2020 году

Чтобы произвести расчет на онлайн-калькуляторе ОСАГО 2020 года, необходимо пройти всего 4 простых шага:

  1. заполните необходимые данные;
  2. получите предварительную стоимость;
  3. при необходимости, уточните информацию;
  4. оформите полис онлайн в выбранной страховой компании.

В расчете принимают участие только страховые компании с действующими лицензиями ЦБ РФ, работающие в вашем регионе. Оплата электронного полиса е-ОСАГО происходит на сайте выбранной страховой компании. После оформления вы получите официальный полис, который можно проверить на сайте РСА.

Какие коэффициенты участвуют в расчете ОСАГО на калькуляторе в 2020 году

Базовая ставка

Базовая ставка — важнейший фактор формирования цены на ОСАГО. Согласно действующему законодательству, страховые компании могут устанавливать значение базовой ставки самостоятельно. Минимальное и максимальное значение ТБ для каждой категории ТС задает Центральный Банк РФ.

Вы можете ознакомиться с подробным тарифным коридором, актуальным в 2020 году, по всем категориям ТС в этой таблице.

Поправочные коэффициенты

Изначально планировалось, что в 2020 году утратят свою силу коэффициент мощности (с 1 октября 2020 года) и территориальный коэффициент (с 1 января 2020 года). Однако, в

Также продолжат участие в расчете стоимости ОСАГО и остальные поправочные коэффициенты. Перечислим их: КБМ, КВС, КО, КС, КП, КН и КПр. Подробнее о всех коэффициентах ОСАГО 2020 года с расшифровками читайте в нашей отдельной статье.

Какие документы необходимы для расчета

Чтобы рассчитать стоимость полиса ОСАГО на калькуляторе онлайн, потребуются данные следующих документов:

  • ПТС или СТС
  • паспорт РФ страхователя и владельца ТС
  • водительские удостоверения всех допущенных к управлению ТС лиц
  • диагностическая карта (техосмотр)

С более детальной информацией о документах, требующихся для расчета страховки, читайте в этой статье.

Онлайн-калькуляторы ОСАГО в страховых компаниях

В 2020 году можно воспользоваться онлайн-калькуляторами ОСАГО в следующих страховых компаниях:

Кроме этого, вы можете рассчитать стоимость страховки сразу по всем перечисленным компаниям, воспользовавшись калькулятором ОСАГО в начале или конце этой страницы.

Штраф за езду без ОСАГО в 2020 году

В 2020 году расчет и покупка ОСАГО становится еще более актуальным шагом для каждого автовладельца, так как в предстоящем году штраф за отсутствие страховки сможет оформить не только инспектор ГИБДД, но и стационарные, а также мобильные камеры, установленные на всех дорогах страны.

В каждом зафиксированном случае езды без ОСАГО будет выписан штраф в размере 800 рублей. В отдельных случаях, согласно действующему КоАП РФ, возможны штрафные санкции в размере 500 рублей или предупреждения.

Заключение

В 2020 году поездка на автомобиле без полиса ОСАГО может обернуться не только неприятными последствиями в случае попадания в ДТП. Появление дорожных камер, отслеживающих наличие автогражданки может серьезно ударить по карману практически любого водителя всего за одну поездку.

Перед тем, как оформить ОСАГО не лишним будет узнать стоимость полиса по всем страховым компаниям. Для этого нужно заполнить необходимые поля онлайн-калькулятора и получить актуальный в 2020 году расчет с учетом всех нововведений этого года.

Смотрите также: Калькулятор КАСКО 2020.

Рейтинг:
(2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...
Поделитесь в социальных сетях: